ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Силач из Ужгорода выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике

    25 апреля 2024 четверг
    110 переглядів
    На Кипре прошел 27-й чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов

    27-й чемпионат мира по тяжелой атлетике среди ветеранов собрал на помосте кипрского города Лимасол 300 силачей из 35-ти стран всех континентов. Среди них были и двое наших земляков: мастера спорта Василий Перебзяк из Ужгорода и Михаил Гал из Виноградова...


    Именно они сделали весомый вклад в командную победу мужской сборной Украины.

    Первым из закарпатцев на помост вышел Василий Перебзяк, который соревновался в весовой категории до 69 кг (четвертая возрастная группа). В рывке он поднял 85 и 90 кг, а в толчке - 110 и 117 кг и с суммой двоеборья 207 кг впервые стал чемпионом мира, опередив ближайшего преследователя на 12 кг. Михаил Гал выступал в категории до 105 кг (вторая возрастная группа), где его главным соперником был 4-кратный чемпион мира Василий Мартынюк из Львова. В рывке наш спортсмен поднял 135 и 140 кг, а толкнув в первом подходе 175 кг, что обеспечило ему всеобщее «серебро», сразу замахнулся на мировой рекорд - 181 кг. Этот вес, как и следующие 182 кг, была уже у него над головой, но через не залеченнные травмы плеча спортсмен не смог зафиксировать ее. В сумме Михаил набрал 315 кг, равный нормативу мастера спорта Украины, и стал вице-чемпионом мира, опередив бронзового призера на 35 кг.

    Напомним, что недавно Василий и Михаил стали чемпионами Европейских игр ветеранов, а в следующем году они планируют вновь побороться за «золото» мирового форума мастеров тяжелой атлетике, который пройдет во Львове.



    Андрей Федоришко, мастер спорта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красава !