ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Силикон, кожа или ткань: какой чехол надежнее защитит ваш смартфон

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Надежно защитить ваш смартфон от повреждений сможет только качественный чехол

    Пользоваться современным смартфоном, который на 90% состоит из стекла, без специального чехла довольно опасно. На нем могут появиться сколы и трещины даже после незначительного удара. И, несмотря на постоянные улучшения прочности стекла, кардинально ситуация не меняется. 

    Надежно защитить стеклянную поверхность от повреждений может только качественный чехол. Но при выборе кейса встает вопрос, какому материалу отдать предпочтение. Вместе с экспертами интернет-магазина кейсов eCase мы сравнили силиконовые, кожаные и мягкие тканевые варианты. Результатами наблюдений делимся с вами в статье.

    Силикон и резина

    Самыми популярными сегодня можно с уверенностью считать мягкие чехлы из резины или силикона. Такие кейсы:

    • стоят недорого;

    • имеют широкий выбор расцветок, фактур и принтов;

    • легко устанавливаются и снимаются;

    • обеспечивают надежную защиту в большинстве ситуаций.

    В eCase рассказали, что силиконовый чехол на samsung a50 идет в комплекте заводской поставки со смартфоном. «Самсунг» позаботился о том, чтобы пользователь сразу после покупки смог защитить свой смартфон от ударов. Такие заводские чехлы обычно прозрачные или матовые, чтобы дизайн самого аппарата не прятался за накладкой.

    Резиновые и силиконовые чехлы чаще всего имеют форм-фактор накладок на заднюю панель с вырезом под камеру, кнопки боковых граней и разъемы. Однако экран устройства остается неприкрытым, что делает его уязвимым.

    Искусственная и натуральная кожа

    В eCase рассказали, что кожаный защитный чехол на samsung a10 чаще всего делают в виде книжки. Кожа выступает в качестве декоративной отделки для стильного внешнего вида. А смартфон обычно крепится в установленную внутри кожаного чехла силиконовую или пластиковую вставку.

    Благодаря такой конструкции:

    • смартфон жестко фиксируется во внутренних рамках;

    • экран прикрывает подвижная передняя панель;

    • даже при падении смартфон останется целым, ведь ему обеспечивается 100% защита.

    К плюсам кожаных чехлов можно отнести то, что они надежно лежат в руке, не скользят и не требуют сложного ухода. Достаточно иногда протирать кейс влажной салфеткой, и он будет долго оставаться как новым.

    Но есть и недостаток – цена. Стильные чехлы из натуральной кожи очень дорогие, хотя отлично носятся и долго сохраняют идеальный внешний вид. Их бюджетные аналоги быстро затираются, поэтому уже через пару месяцев теряют свою привлекательность. 

    Трикотажные чехлы

    Тканевые чехлы еще 5-7 лет назад были трендом, которым пользовались практически все владельцы телефонов. Их главное преимущество – полная защита телефона от царапин при ношении в кармане. Однако такие чехлы не защищают от ударов, быстро затираются и рвутся. Направление тканевых чехлов сегодня практически не развивается, поэтому выбор дизайнов довольно ограничен.

    Подводя итог можно отметить, что чехлы из натуральной кожи в комбинации с пластиковой или силиконовой основой, смогут надежнее всего защитить смартфон от повреждений. Если вы хотите сохранить идеальный внешний вид смартфона, выбирайте именно такой вариант.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору