ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сильнейшие снегопады парализовали движение на Балканах (фото видео)

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Мощные снегопады сковали движение на Балканах

    Мощные снегопады сковали движение на Балканах. Сербию, Черногорию и Болгарию окончательно засыпало снегом, высота сугробов достигала полутора метров. Сотни населенных пунктов оказались полностью отрезаны от внешнего мира.

    В центральной Сербии снежные заносы полностью перекрыли участок автотрассы Белград-Ниш. Высота сугробов достигала полутора метров. На магистрали образовалась 10-километровая "пробка".


    На помощь дорожным службам были брошены армейские подразделения, но даже совместными усилиями расчистить дорогу удалось лишь в субботу под утро. Тяжелая транспортная ситуация сложилась в Белграде, а также в ряде провинциальных городков и населенных пунктов, они оказались отрезанными от окружающего мира.


    Аналогичная ситуация на дорогах сложилась и в соседней Черногории - закрыты для движения автотранспорта десятки местных трасс. Бригады ремонтников уже двое суток принимают отчаянные меры по восстановлению подачи электроэнергии в порте Бар, расположенном на побережье Адриатического моря, и населенных пунктах в районе албанской границы. В самой Албании на одном из участков горной дороги снежная лавина заблокировала 13 автомашин. Власти были вынуждены использовать вертолет для эвакуации пострадавших.


    Сильный снегопад окончательно парализовал автомобильное движение в Болгарии. В результате разгула стихии уже есть человеческие жертв - погибли женщина и ребенок. В настоящее время на расчистке дорог работают более двух тысяч единиц специализированной техники, однако большинство дорог блокировано из-за сугробов, достигающих метровой высоты.


    Сотни населенных пунктов оказались отрезаны от внешнего мира, в результате чего они остались без электричества и воды. В нескольких районах страны объявлен режим чрезвычайного положения. Спасательные службы и воинские подразделения работают в круглосуточном режиме. При помощи тяжелой техники они извлекают застрявшие в снегу автомобили и автобусы и эвакуируют пассажиров.


    В различных районах страны произошли сотни дорожно-транспортных происшествий, в том числе более 140 - в столице Болгарии Софии.

    Мощные снегопады сковали движение на Балканах
    Мощные снегопады сковали движение на Балканах
    Мощные снегопады сковали движение на Балканах
    Мощные снегопады сковали движение на Балканах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору