ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сильное землетрясение произошло на Юге России

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Землетрясение в Ингушетии, Дагестане, Северной Осетии, в Ставропольском крае и в чеченских городах.

    Сейсмологи зафиксировали, по меньшей мере, 16 подземных толчков магнитудой до 6 баллов. Колебания почвы ощущалось во всех северокавказских регионах.

    В том числе в Ингушетии, Дагестане, Северной Осетии, в Ставропольском крае и в чеченских городах.

    Специалисты не исключают повторения толчков, поэтому отряды МЧС приведены в постоянную готовность. Уже известно о том, что есть погибшие. Жертвой стихии стал пожилой мужчина, погибший при обрушении стены. После землетрясения в Чечне плохо работает мобильная связь. Эпицентр находился в Шатойском районе республики.

    В Чечне первые толчки зафиксированы в 13.09. Они продолжались без перерыва более 30 секунд. Спустя 20 секунд толчки повторились. Практически сразу после начала землетрясения в некоторых районах Грозного были отключены электроснабжение и связь. Но через 10 минут электричество было вновь подано. Однако с сотовой связью все еще есть проблемы.

    По предварительным данным, мощность толчков составила 6 баллов. Наиболее сильные разрушения в Гудермесе и в Курчалоевском районе. По данным МЧС, один человек погиб. Землетрясение ощутили и жители соседних республик - Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии. Но эпицентр находится в Чечне. Сразу после землетрясения на улицах появилось большое количество людей. Пока они боятся возвращаться в квартиры, опасаясь повторения толчков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору