ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Сильпо» уже дважды «кинул» ужгородцев с посудой Fontignac (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    153 переглядів
    Так «Сильпо» кинул ужгородцев во второй раз, и по той же самой акции

    В редакцию обратилась жительница Ужгорода, которая собрала наклейки и дважды пыталась купить акционный товар от сети супермаркетов «Сильпо». Но не вышло. И вот почему...


    Как знают покупатели магазинов «Сильпо», здесь постоянно проводят различные акции.

    Наша семья регулярно совершает покупки в этих супермаркетах, потому мы часто участвуем в их акциях. И до сих пор нареканий не было.

    Но вот в конце прошлого года в «Сильпо» началась акция с керамической посудой «Фонтиньяк».

    Как всегда, предлагалось собрать 50 или 100 «фишек», вклеить их в специальную книжечку, предъявить кассиру и купить предлагаемый товар со скидкой.

    Мы честно их собрали и пошли покупать выбранный товар. Акция проходила с 17.11.2014 до 30.04.2015. Но ни одного раза за эти 4 месяца на полках с акцизной посудой мы не нашли ни формы для запекания овальной (26 см) за 24.99 грн, ни формы для запекания прямоугольной (26 см) за 24.99 грн, ни кастрюли круглой с крышкой (2 л) за 99.99 грн.

    Почти все время на полках свободно стояли лишь два самых дорогих товара: сковородка гриль за 599.99 грн и кастрюля термостойкая круглая (24 см) за 949.99 грн. Которые редко кто покупал, в нынешние времена шиковать не приходится.

    Время акции подошло к концу, а товар, на который люди собирали фишки, так и не появился. Так «Сильпо» кинул людей в первый раз.

    А через несколько дней на полках, где ранее стоял акцизный товар, вывесили объявление: мол, форм и кастрюль на всех не хватило. Поэтому они дали новый заказ, скоро посуду привезут снова, и те, кто уже насобирал наклейки, смогут по этим же книжечкам купить товар из новой партии.

    Ну ладно, думаем, подождем…

    Наконец с 14 сентября 2015 г. в «Сильпо»…. начали новую акцию с той же посудой Fontignac. При этом – аккуратно подняли цены в два раза. И сообщили, что по старым книжечкам з фишками (наклейками) с предыдущей акции тоже можно купить посуду в новой акции – но уже по новым ценам. Но только с 14 сентября до 14 октября (хотя новая акция будет длиться до 29 ноября).

    «Ну ладно, заплатим 50 гривен вместо 25, раз уже собрали книжечку», – решили мы и стали ждать, когда появятся те самые две формы для запекания.

    Но они не появились ни 14 сентября, ни в последующие дни. Мы регулярно скупаемся в «Сильпо», и каждый раз заглядывали на полки. Но время шло, а форм все не было. Настало 1 октября, потом 10… На полках, как и в предыдущий раз, стояла только самая дорогая посуда – теперь уже за 1399.99 грн. И две малюсенькие на 10 см кастрюльки за 109.99.

    На дворе 12 октября. Через два дня закончится «дедлайн» для обмена по старым книжечкам. За все время акции мы ни разу не видели обещанных форм для запекания, ради которых собирали фишки. Через два дня мы сможем выбросить нашу книжечку в мусорку…

    Так «Сильпо» кинул ужгородцев во второй раз, и по той же самой акции. Проблема не в том, что дешевых форм для запекания «на всех не хватило», а в том, что ИХ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО! Завозили ли их в Ужгород вообще?

    Tr1Никакого желания участвовать в акциях от «Сильпо» теперь больше нет. Но зачем было этой торговой сети так ронять свой бренд? Зачем обманывать покупателей? Потерять авторитет и доверие покупателей очень легко, а вернуть снова – очень и очень трудно.

    Кстати, вот эта посуда с фото, на верхних двух полках — это выставочная, она не продается. Она приклеена к полкам. Её выставили, чтобы люди видели как выглядит товар. Как видно — кто-то, отчаявшийся ждать, её взял и оторвал. Так было и к концу первой акции. Тогда тоже были такие следы от отодраной посуды.

    Лидия Пороленко



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    привыкайте украинцы - кидок то наш новый закон))))
    Забыли 90-е? Вспоминайте, понемногу, йовропэйцы)))) Жити при банди Януковича було вже неможливо, жити по новому ото кайф)))))
    Скоро гоп-стоп по темним вулицям Неньки почнеться, але то йовропэйськый свий гоп-стоп, тому з радистю виддавайте що э, бо то на продовження РЕВОЛЮЦИИ ГИДНОСТИ!!!!)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый автор,товар не "акцизный" а "акционный".....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый комментатор, товар не "акцизный" а "подакцизный"!!! Грамотей!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый комментатор комментаторов! В тексте новости написано "акцизный". Правильно было охарактеризовать товар как акционный. При чем тут "подакцизный" ? Грамотный, тупилка?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, сало вукрайинськуй торговлі, самуй чеснуй торговлі у світі!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    daaaaaaa , dostvitelno vi pravi, seriozna problema, ochen dazhe seriozna , bez формы для запекания овальной (26 см) за 24.99 грн, ни формы для запекания прямоугольной (26 см) за 24.99 грн, ни кастрюли круглой с крышкой (2 л) за 99.99 грн. prosto zhit nelza. vot nam bi vashe probleme ......