ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Симферопольцы накормили своего мэра-жулика ботинками (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Аттракцион называется "Накорми жулика"

    Жители Симферополя бросали старые туфли в рот мэру города Геннадию Бабенко.


    Бросали, правда, символически – живого чиновника «замещал» его огромный портрет с дыркой в месте, где изображено ротовое отверстие.


    Акция прошла на площади перед мэрией в рамках митинга, участники которого – ряд политических и общественных организаций – потребовали отставки исполкома. В это время в здании шла сессия горсовета.


    Отцов города обвиняют в массовых махинациях с землей, застройке зеленых зон и парков, ликвидации детских площадок и прочих грехах.


    Сюда же, на площадь, должны были подтянуться работники рынков Симферополя, недовольные планами горсовета увеличить рыночный сбор. Однако в «час Ч» они так и не появились.


    Организаторы пояснили – с рыночниками просто провели «профилактическую разъяснительную работу» некие высокопоставленные городские чиновники.


    Они же накануне вечером попытались запретить проведение митинга. Управделами горсовета Евгений Великолуг обратился в суд и потребовал запретить проведение акции, поскольку ее участников – учителей, пенсионеров, студентов, торговцев – он считает «преступниками и бандитами». Суд длился до глубокой ночи, но Фемида приняла сторону пикетчиков.


    Тогда городские власти, так опасающиеся за свой покой, с утра оцепили здание кордоном милиционеров. Первый и второй этажи мэрии заполнили бойцы «Беркута» - так, на всякий случай.


    Впрочем, случая так и не представилось. Делегатов от митинга пообещали пустить на сессию, чтобы они озвучили свои требования. Но горсовет как-то «совершенно случайно» забыл предупредить милицию – поэтому инициативную группу так и не пустили в сессионный зал.


    Рудольф Лауде, «Таймер»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вор над вором сидит и вором погоняет. Ой коли ж вы наистеся.