ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Символ Киева — каштаны — будут лечить уколами

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Киевским каштанам сделают уколы

    На следующую сессию Киевсовета будет вынесен вопрос о лечении символов Киева с помощью инъекций.

    В этом году СЭС запретила использовать химсредства для борьбы с минирующей молью – главным вредителем деревьев. Но закрывать глаза на проблему тоже не стали – вредителем поражены 70% из 1,5 млн каштанов, их легко можно узнать по оранжевым листьям, опадающим еще в разгар лета.

    «Главному управлению экологии поручено разработать проект мероприятий по оздоровлению каштанов, который будет вынесен на сессию Киевсовета. Возможно, уже этой осенью можно будет начать лечение», - рассказал Газете по-киевски советник мэра Игорь Добруцкий.

    Что касается способов лечения, то, скорее всего, это будут инъекции в ствол, такой опыт применяется в Польше, Венгрии, Франции. Стоимость одной инъекции – $25–30. Но учитывая, что цена 15-летнего каштана, который она спасет, около $800, экономия получается существенной. Тем более, что большинству каштанов в Киеве – более 50 лет.

    Собираются провести тендер на покупку биологических препаратов, решить вопрос с подкормкой растений, а также всерьез заняться уборкой и утилизацией опавших листьев, так как именно в них зимуют личинки моли.
    Фокус

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору