ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуация с корью на Закарпатье: пошел спад количества заболеваний

    29 марта 2024 пятница
    46 переглядів
    Динамика заболевания корью в Закарпатье пошла на спад

    Заболевания корью в Закарпатской области пошло на спад, а обещанные МИНЗДРАВОМ вакцины так и не поступили, более того – вместо обещанных 10 тысяч доз Закарпатью выделят всего 2 тысячи.

    В начале февраля динамика заболевания корью в Закарпатской области резко пошла на спад. Если в январе медики фиксировали ежедневно 40-45 новых случаев, то сейчас – 20-25.

    – Во всех районах проводится прививка вакциной от кори, которую Закарпатье в конце января приняло в качестве гуманитарной помощи из Венгрии, – сообщает Геннадий Москаль. – Обещанные Министерством здравоохранения (МЗ) 10 тысяч доз вакцины область не получила, более того, по скорректированным планам Закарпатью вместо 10 тысяч доз выделят всего 2 тысячи. Причем это вакцины (вернее, их небольшая часть), которые нам должны были дать по заявкам еще 2016 года. Когда поступят эти 2 тысячи доз, неизвестно.

    На сегодня карантин по кори и острых респираторных вирусных инфекциях действует в Тячевском, Береговском, Иршавском и Раховском районах области, а также городах Берегово, Тячев и Мукачево.

     

    Уже 5 районов Закрапатья объявили карантин из-за ОРВИ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору