ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуация с теплоснабжением в Закарпатье...

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Губернатор Закарпатья отчитался о подготовке к зиме

    В пятницу, 24 сентября, под председательством первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева состоялось селекторное совещание по вопросам подготовки регионов к отопительному сезону и состоянию расчетов за потребленный газ. В совещании приняли участие руководители областей, органов местного самоуправления, энерго-и газоснабжающих предприятий. О ситуации на Закарпатье отчитывался глава края Александр Ледида.

    Министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич рассказал о общеукраинской ситуацию по готовности к зиме. Так, с 20 000 школ и 12 000 детсадов к отопительному сезону готовы все. Несколько хуже среди объектов бюджетной сферы идет подготовка больниц - трудности есть в Крыму (не готовы 2 больницы), Донецке (1 больница) и Ивано-Франковской (1 больница. 3 000 жилых домов среди 213 000 в государстве - все еще в процессе подготовки к началу теплоснабжения. Чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение зимой, в Украине заменили 269 км теплосетей.
    Сложнее ситуация с расчетами за потребленный газ. И, хотя на фоне других регионов Закарпатье задолжало не много - около 9 млн. грн. - Решать вопрос надо до 15 октября, началу отопительного сезона. Лидерами среди должников остаются предприятия теплокоммунэнерго Ужгорода - 5 млн. грн. долга, и Мукачево - 3,2 млн. грн.
    Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев обязал руководителей регионов принять состоянии расчетов за энергоносители на жесткий контроль и решить вопрос задолженности до начала отопительного сезона. Для этого будут привлекать, в частности, банковские кредиты.
    Отдельно в завершение совещания Андрей Клюев поднял вопрос роста цен на продукты питания. Было решено усилить мониторинг ситуации и не допустить спекулятивного подорожания продовольствия.


    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По теме задолженности за газ юр.лицами.
    Цена за газ сегодня, у нас, 260 долларов за 1т. кубов.
    Это дороже чем для европы. При этом облгаз требует в спешном порядке авансовых платежей (нет, не расчета, а аванса) грозя отключенями. НИкаких реструктуризаций и переговоров. ДА и какие могут быть переговоры между чиновником уровня облгаза с какими-то там субъектами бизнеса, да еще на третий год кризиса? Действительно надо все утопить, посадить всех на пособие и выгнать на улицу в ожидании того что половина людей уедет в европу (или россию) в поисках лучшей судьбы.
    Печально.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде нет центрального отопления, и горячей воды нет, вместо нее летом течет холодная, но сетчик крутит также.
    А еще лучше бы провели селекторное совещание по состоянию дорог и дворов обласного центра.
    Зачем платить налоги если пенсия учителей и врачей менее 900 грн, дорог нет, света ночью на улицах нет, ночью воды нет.
    Хотелось бы чтобы исполнительная власть обьяснила как в центре европы люди живут хуже чем в депресивных регионах? И что планируется сделать для настоящей стимуляции бизнеса и малого предпринимательства, кроме уже веденных драконовских налогов и сборов.
    И вообще пора бы может с визитом в ЗАкарпатье наведаться, проехались бы на мерсах по нашим ямам, зашли бы во дворы, поговорили с людьми, пообщались с пенсионерами и торговцами на хоз. рынках.

    Заодно спросили что мы думаем о наших соседях-дискриминаторах из евро-союза вывозящих продукты из наших супермаркетов и топливо с заправок.
    Может пришло время хоть чуточку быть коректнее и обьективнее. Проблемы области не заканчивается пресухой в ОДА и чартером в аэропорту.
    Люди начнут платить налоги в полном обьеме не после репресий а после РЕАЛЬНЫХ шагов навстречу людям.
    Посмотрите вакансии в центрах занятости. Кроме физического труда за 888-1500 грн нет никакой работы. Ни преподавателям, ни программистам, ни переводчикам, ни другим интелектуальным професиям. Как мы будем иметь доходы если мы рабско-сырьевой придаток???