ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуация в зоне АТО 8 марта

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    В течение минувших суток в результате обстрелов на Донбассе погиб один боец АТО

    Боевики продолжают накапливать военную технику и живую силу. Об этом в воскресенье, 8 марта, заявил на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

    «Незаконные вооруженные формирования активно проводят мероприятия по боевой подготовке, накопления ресурсов и восстановления технической готовности. На Донецком направлении наблюдается накопление военной техники и террористов, тяжелая техника остается в городах Донецке, Макеевке, Ждановке и Харцызске», – заявил г-н Лысенко.

    В течение минувших суток в результате обстрелов на Донбассе погиб один боец АТО, еще трое получили ранения различной степени тяжести.

    Он также добавил, что боевики продолжают обстреливать позиций сил АТО в районе населенных пунктов Луганское на Артемовском направлении, Авдеевка, Опытное, Пески на Донецком направлении и Широкино на Мариупольском направлении.

    Террористы стянули к Горловке Донецкой области приблизительно 3,5 тысячи своих бойцов и две бронегруппы, в которые входят 35 танков и 55 единиц ББМ. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
    «В районе н.п. Горловка на данный момент сосредоточены формирования российско-террористических войск общей численностью не менее 3 500 чел. при поддержке двух бронегрупп, составляющих тактический резерв, а также артиллерийских групп», – написал г-н Тымчук на своей странице в Facebook.

    Он также уточнил, что в составе бронегрупп всего порядка 35 танков и 55 единиц ББМ. В составе артиллерийских групп 24 орудия ствольной артиллерией (гаубицы Д-30), 16 установок РСЗО (включая 3 установки 9К58 «Смерч»).

    Кроме этого, террористы активно перебрасывают свои резервы южнее Донецка – от Степного до Гранитного. В частности, зафиксировано прибытие через Амвросиевку до 500 боевиков и 22 танков.

    Украина завершила четвертый этап отвода тяжелого вооружения от линии разграничения. Об этом в воскресенье, 8 марта, в эфире «5 канала» заявил спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.
    «Украинские военнослужащие завершили четвертый этап отвода тяжелой артиллерии от линии боевого соприкосновения», – заявил г-н Стельмах.

    Он также уточнил, что украинские войска в рамках четвертого этапа отвели реактивные системы залпового огня «Ураган». До этого были отведены противотанковые пушки МТ-12 «Рапира», самоходные артиллерийские установки «Акация» и реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору