ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ситуацию на границе Закарпатья со Словакией Зеленский назвал недопустимой! (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Президенту "Зе" очень не понравилось, что водители вынуждены простаивать на границе Закарпатья сутками

    Международный автомобильный пункт пропуска «Ужгород - Вишне Немецкое» на украинском-словацкой границе должен быть включен в Национальной программы «Большая стройка» и в следующем году наконец достроен. Такую задачу поставил Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатскую область.
    Возвращаясь в Украину из Словакии, где Глава государства находился с официальным визитом, через пункт пропуска «Ужгород - Вишне Немецкое», Владимир Зеленский отметил многокилометровые очереди фур. Президент выразил возмущение такой ситуацией на границе.
    Председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко доложил Владимиру Зеленскому, что очереди возникли из-за того, что на пункте пропуска со стороны Словакии сломался сканер, и теперь пропускная способность пункта упала до пяти грузовиков в час.
    «Они забирают только пять грузовых транспортных средств в час, это в сутки - 120 транспортных средств», - сообщил председатель ГНСУ.
    Президент Украины назвал такую ​​ситуацию недопустимой, ведь водители вынуждены простаивать на границе несколько суток.
    «Я не понимаю, почему такие вопросы не могут решить? У нас люди стоят на границе шесть суток », - сказал он.
    Сергей Дейнеко отметил, что Госпогранслужба уже привлекла МИД к решению вопроса скопления автотранспорта на границе.
    Глава МИД сообщил, что обсудил проблему пропуска транспорта с министром иностранных дел Словакии.
    Владимир Зеленский поставил задачу правительству и профильным ведомствам решить вопрос автомобильных очередей на всех украинских пунктах пропуска, где они наблюдаются.
    «Можно получить информацию от послов из всех соседних стран, где у нас есть очереди, где проблемы, чтобы решить этот вопрос», - отметил Глава государства.
    Президент также обратил внимание, что вопрос реконструкции международного автомобильного пункта пропуска «Ужгород - Вишне Немецкое» поднимается не впервые.
    Он отметил, что этот пункт пропуска необходимо включить в программу «Большая стройка» и наконец достроить.
    Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко отметил, что для ускорения работ на пункте пропуска можно взять за основу проект реконструкции, разработанный ранее.
    Он предусматривает восстановление имеющихся зданий, сооружения бокса для углубленного досмотра, устройство пешего перехода, систем видеоконтроля и взвешивания. Для завершения работ необходимо 146 700 000 грн, 8 млн грн из которых предусмотрены в смете текущего года и будут использованы для окончания работ на пешеходной области. Завершение объекта в полном объеме и введение в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

    Напомним, Визит Зеленского в Закарпатье продлится два дня. Чего ожидать?
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору