ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал нарастает: ужгородской "Говерле" всё-таки грозит вылет из Премьер-лиги

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    Александр Севидов пытается добиться правды в Премьер-лиге

    Александр Севидов, продолжающий судиться с ужгородской "Говерлой" по поводу полуторамесячного долга, в беседе с каналом "Футбол1" обрисовал суть проблемы и кое-что припомнил Шуфричу-младшему...


    - Я никогда не говорил, что мне должны зарплату за год. Моими словами всегда было, что уже год, как я не могу получить свои деньги. Во-вторых, 12 июня мне позвонил Нестор Иванович и сказал, что он удовлетворяет мою просьбу, и я уволен. Позже мне позвонил генеральный директор клуба, он же и юридический отдел, такой себе «Доктор Зло» ужгородского футбола, и выслал на почту заявление о моем увольнении.

    Затем «Говерла» обращается в КДК с просьбой о наказании Севидова. Так сказать, мы его уволили и просим его и наказать. Вот все документы. Тут на последней странице написано: «Отказать ФК «Говерла» Ужгород в удовлетворении требований в полном объеме». Значит, клуб все еще должен мне деньги, однако ни по телефону, ни по факсу с ними связаться невозможно. Поэтому я обращаюсь в палату по разрешению споров, где прошу деньги, которые мне положены. Палата вынесла следующее решение: «Обязать ФК «Говерла» выплатить Севидову Александру Владимировичу заработную плату в полном объеме».

    Далее «Говерла» обращается в КАС (Лозана) и платит одну тысячу франков, понимая, что это расследование будет длиться как минимум полгода (за это время они рассчитывали, что может утечь много воды). Далее, когда приходит время платить порядка 30 тысяч франков, не буду утверждать точную сумму, «Говерла» отзывает свой иск. Соответственно в Лозанне выходит постановление о том, что дело закрыто и возобновлению не подлежит.

    В итоге ситуация следующая: «Говерла» мне должна деньги за полтора месяца работы. Сумма небольшая, и поверьте, это далеко не миллионы. И также я хочу отметить следующее: у меня в «Карпатах» зарплата была меньше, чем в «Говерле». И это подтвердить может Виктор Вацко.

    У меня вопрос к Федерации Футбола Украины: почему клуб «Говерла» допустили к соревнованиям в Премьер-лиге, если клуб не рассчитался с долгами? Почему ужгородскому клубу дали лицензию?

    На днях я подал заявление на имя Конькова и Гатауллина с целью расследования правомерности выдачи лицензии «Говерле». Так же я предупредил, что имею право обратиться в УЕФА, что я и сделал.

    И в конце. У меня была история три года назад. Я возвращался с женой и трехмесячным ребенком домой. В одном из населенных пунктов Черкасской области, нарушив все правила дорожного движения, меня загоняет в кювет житель Вышгорода с оригинальной фамилией Крадожен. Моя машина летела 42 метра по кювету и в итоге перевернулась. Можете представить состояние жены. Но дело не в этом. Александр Несторович (Шуфриф. - прим.) предложил мне услуги своей адвокатской фирмы, но при этом попросил деньги вперед. Как я мог отказать вице-президенту клуба? После этого я не видел ни юриста, ни денег. Поэтому он мне должен еще и эти деньги.

    Добавим, что Шуфрич-младший в ответ заявил, что Севидов пришел в Ужгород пешком, а уехал на "мерседесе".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору