ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал по-английски: в самолете Wizz Air украинца била полиция

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Украинцы боятся, что теперь им не продлят визу в Великобританию

    Скандал с авиакомпанией Wizz Air обрастает новыми подробностями. Полиция Бедфордшира официально подтвердила, что ее сотрудники действительно заходили на борт самолета Wizz Air, который должен был лететь из Лутона в Киев, и арестовали украинца за то, что он «отказывался покидать запретную зону».


    «Авиакомпания обратилась в полицию Бедфордшира, с тем, чтобы те помогли вывести пассажиров, которые отказывались покидать самолет. Мы имеем право это делать в случае неповиновения. На борт поднялись несколько офицеров с собакой», — заявили нам в пресс-службе полицейского департамента.

    В полиции заявляют, что рукоприкладство и газовые баллончики не применяли, как о том рассказывали свидетели инцидента.

    Напомним, 18 декабря в английском аэропорту Лутон отменили вылет в Киев (по официальной версии — из-за погодных условий), и, как утверждают пассажиры, выгоняли их из самолета с помощью полицейских с собакой. Одного украинца даже якобы били: «Зашли полицейские, стали скидывать с полок вещи, один из них кинул мою жену на другое сиденье! — вспоминает пассажир рейса Лондон-Киев Владимир Красовский, которого арестовывали. — Я сказал, что мы выходим, но полисмен стал угрожать мне газовым баллончиком, схватил за горло и кинул на пол. Второй бил по лицу, потом чем-то ударил в лоб, и у меня сильно пошла кровь, залила одежду и лицо. Меня забрали в полицию, и записали инцидент в мое личное дело — мол, я отказывался покидать запретную зону. Мы с женой уже два года живем в Лондоне, я работаю инженером. Теперь, боюсь, мне могут не продлить визу».

    «У нас есть отчет полиции Бедфордшира, в котором говорится, что мужчина не просто отказывался выйти из самолета, а был в состоянии алкогольного опьянения. Полисменам пришлось его задержать», — объясняет пресс-секретарь компании Wizz Air Украина Кристина Косоноцкая.

    Пассажиры рейса Лутон—Киев утверждают, что как только они вышли из самолета, в него тут же сели другие люди и улетели в Познань (Польша) — получается наших пассажиров выбросили из самолета ради поляков! «Самолет в день может делать 4—8 рейсов, поэтому задержка первого за собой тянет и остальные, — говорит сотрудница Wizz Air Анастасия. — Но я не думаю, что из Лутона в Познань улетел именно тот самолет, который должен был отправиться в Киев — у этих двух направлений разные самолеты».

    Wizz Air в свою очередь заявляет, что «скандал был организован с целью препятствовать дальнейшему развитию Wizz Air на украинском рынке, что стало серьезной угрозой для некоторых местных конкурентов». Правда не говорит для каких. В тоже время, вчера компания «Укртатнафта» заявила, что прекратила поставки топлива для Wizz Air, в связи с «недопустимым и неадекватным поведением работников авиакомпании по отношению к пассажирам». Напомним, что совладелец «Укртатнафты» Игорь Коломойский также контролирует авиакомпании «Аэросвит» и «Днеправиа».

    «НЕЛЕПАЯ ИСТОРИЯ». Несмотря на подтверждение полиции, руководство аэропорта Лутон опровергает факт инцидента. «Это самая нелепая история, которую я когда-либо слышала в своей жизни», — лишь ответила «Сегодня» Джерри Ллойд, глава пресс-службы Лутонского аэропорта.

    (Владислав Бережной , Константин Строгинов)



    В Лондоне украинцев вышвырнули из самолета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору