ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал под Киевом: 9-летней девочке стоматологи удалили сразу 12 зубов (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    127 переглядів
    В Киевской области врачи вырвали ребенку одновременно 12 зубов и выставили нехилый счет (

    Надежда, жительница города Ирпень Киевской области пожаловалась на стоматологов, которые удалили ее дочери 12 зубов. 
    По словам матери, врачи в стоматологической клинике пообещали удалить проблемный зуб под общим наркозом, чтобы 9-летняя Ника не испытывала боли. Во время осмотра они предложили дополнительно вырвать еще два зуба рядом с больным, а Надежда подписала договор, не обратив внимания на пустую графу о количестве. 

    Когда началась операция, стоматологи настояли на удалении всех оставшихся молочных зубов и выставили счет на 13 тысяч гривен. Мать утверждает, что не давала согласия на такое и попросила подождать, но пока консультировалась с другим врачом — все уже было сделано. 
    Совладельцы клиники говорят, что клиентка знала об удалении 12-ти зубов еще до операции, более того, на консультации мама якобы отказалась от их лечения. По мнению врачей, они приняли правильное решение, ведь все молочные зубы были поражены кариесом и со временем помешали бы росту постоянных, теперь же должен сформируется нормальный прикус. 
    Стоматологи из других клиник проанализировали снимки Ники и пришли к выводу, что без молочных зубов постоянные могут не вырасти вовсе или вырасти неправильно. Как объяснил один из специалистов, Артур Шишкин, зуб обычно лезет в сторону давления. Надежда и Ника уже обратились за советом к другим врачам, которые посоветовали временно заменить утраченные зубы.
    "Это какая-то дикая врачебная ошибка. Нужен протез имитации зубов, пока не прорежутся", — отметила мама. 
    Семья также наняла адвокатов, которые подготовили письмо-претензию к стоматологической клинике, однако врачи не признают себя виноватыми. Юристы также составили обращение в Минздрав с просьбой организовать клинико-экспертную комиссию для выявления ошибок или нарушений, после чего будут подавать в суд. 
    Напомним, что в Ровно врач-стоматолог жестоко издевалась над детьми во время приема.

     

     

    Будешь кровью писать: Во Львовской области учительница угрожала семикласснику отрезать палец (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору