ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал с Боровиком нанесет Яценюку и всей Украине огромный репутационный вред

    19 апреля 2024 пятница
    45 переглядів
    Инвесторов всколыхнул уход Боровика

    Инвесторов всколыхнул уход Боровика. Была острая негативная реакция. Так что сейчас Яценюку и Абромавичусу нужно разобраться с этой ситуацией, иначе последствия будут плачевными для обоих», — прогнозирует Березовец.

    Кандидату на пост замминистра экономики Саше Боровику, который несколько месяцев пробыл советником на волонтерских началах, не позволяли общаться с иностранными партнерами и прессой, а затем и подавно уволили по электронной почте.

    Уход Саши Боровика может нанести ущерб не только репутации премьер-министра Украины Арсения Яценюка, но и всей Украины. Об этом в комментарии заявил политолог Тарас Березовец

    Боровик отметил, что не ожидал такого поворота событий, а надеялся, что сначала ситуация будет обсуждаться с ним лично.

    «Работать в чиновничьем аппарате всегда трудно для талантливых людей. И чем больше прогрессивных идей, тем сложнее. Наверняка Саша Боровик отличный профессионал, но у него есть серьезная проблема с самооценкой с претензиями на собственную гениальность. Это выражается в жалобах, что Яценюк ему нахамил. Это не мужское поведение», — сказал Березовец.

    Политолог считает, что конфликт между начальником и подчиненным должен решаться между ними, а не в публичной плоскости.

    «А что касается информации об уходе Яники Мерило, то это вызывает ряд вопросов. Возможно, дело в Абромавичусе. И Боровик, и Мерило работали под его началом. Возможно, министр не смог организовать эффективный диалог, но переносить эти проблемы на всю систему я бы не стал. За год уровень госслужбы улучшился, но все равно оставляет желать лучшего. Профессионалы работают за смешную зарплату, государство не хочет им платить. А значит на эти должности приходят либо аферисты, либо фанатики своего дела, либо патриоты, готовые работать за копейки ради блага страны», — считает он.

    Для премьер-министра Арсения Яценюка эти громкие уходы должны стать поводом для пересмотра кадровой политики, особенно на ключевых должностях, добавил эксперт.

    «Скандал с Боровиком нанесет ему (Яценюку-ред.) огромный репутационный вред. Если он не объяснится, то это отобразится негативно не только на его рейтинге, но и на рейтинге всей Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору