ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал с пересадкой органов в Болгарии: Донорами были бедные украинцы

    24 апреля 2024 среда
    99 переглядів
    В Болгарии органы от бедных украинцев пересаживали богатым "дядюшкам"

    В Болгарии разгорелся скандал после того, как стали известно, что государственная больница выполняла операции по пересадке органов, вероятно, с нарушением законодательства.
    Об этом сообщает Euractiv.
    В четверг, 3 июня, Минздрав Болгарии сообщил, что при правительстве экс-премьера Бойко Борисова государственная больница пересаживала органы бедных живых доноров богатым "дядюшкам" по фалишивым документам. В министерстве отметили, что "имеют все основания считать, что они не являются родственниками, как того требует закон ".

     

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

     

    Сообщается также, что один из высокопоставленных  чиновников получил таким образом трансплантацию печени и при этом оказался в начале списка ожидания.
    За последние два года в государственной больнице было проведено 14 операций по пересадке почки от живых доноров, и в документах указано, что все доноры почек - бедные украинские и молдавские "племянники", а получатели - богатые "дяди" из таких стран, как Израиль Япония и Оман.
    Министр здравоохранения Стойко Кацаров заявил, что многие из богатых "дядюшек", которые получили почки, использовали фальшивые личности.
    Хотя подозрения о нарушении правил трансплантации в стране существуют уже давно, это первый раз, когда такая практика была подтверждена правительством. Министерство здравоохранения опасается, что это разоблачение получит сильный международный резонанс.

     

    Смертельная "Черная плесень" дошла до Египта, куда украинцы сотнями прилетают на отдых

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору