ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал в суде : арест экс-командира Надежды Савченко, основателя легендарного батальона "Айдар" "Бати" закончился грандиозной потасовкой (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    В зале суда произошла потасовка

    В Печерском суде, где для бойца батальона "Айдар" Валентина Лихолита избрана мера пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей, продолжают блокировать его вывоз в тюрьму.

    Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил нардеп Игорь Мосийчук.


    "Подтягивайтесь в Печерский суд, где продолжается акция по освобождению незаконно заключенного основателя легендарного батальона "Айдар" Валентина Лихолита "Бати", - говорится в сообщении.


    По информации нардепа Егора Соболева, задержанного обвиняют в том, что его бойцы забрали у лидеров сепаратистов Северодонецька фотоаппарат и другие материальные ценности. Депутаты пытаются взять его на поруки.



    "Батю" закрыли на 2 месяца. В зале возникла драка. Судью облили водой", - сообщил на странице в Facebook журналист Сергей Иванов. Также он отметил, что в зал зашли люди в балаклавах и штатской одежде, один из них был вооружен автоматом. "Копы сказали, что это был военный спецназ. Состоялась еще одна короткая стычка, после чего спецназовцев вывели из помещения. Если это действительно были представители ВСУ, непонятно, что они делали в суде", - говорится в сообщении. "Народные депутаты и бойцы добробатов объявили о блокировании зала", - проинформировал Иванов.


    По его Сергя Иванова, вела заседание судья Кристина Гладун, "которая сняла с розыска Андрея Портнова, и в отношении него ГПУ расследует уголовное производство". Суд решил держать под стражей основателя "Айдара" до 28 августа 2016 года, пишет 24 канал. "Люди, которые освобождали Украину, они арестованы. Лихолит был легендой батальона "Айдар". Он спас эту страну. Только что украинский судья отправил его за решетку по обвинению от сепаратиста, а украинские полицейские пытаются его посадить", - рассказал нардеп Егор Соболев. Семен Семенченко отметил, что такой срок по данным обвинениям является недопустимым. Народные депутаты, которые хотели взять "Батю" на поруки, просто окружили его в зале суда.



    В Киеве киллеры на мотоцикле в балаклавах расстреляли директора стоматполиклиники (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Савченко чего не пришла на этот суд?