ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Популярный телеканал "112.Украина" скоро могут отключить

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    Телеканал 112 могут лишить лицензии: Суд отказал в удовлетворении апелляции

    Шестой апелляционный суд Киева отказал телеканалу "112 Украина" в удовлетворении апелляции, из-за чего в ближайшее время телеканал может быть отключен по решению госрегулятора, говорится в сообщении на сайте "112.Украина" со ссылкой на слова юриста телеканала Василия Сметаны.
    "Решение вступает в силу. Конечно же, мы будем использовать все средства защиты, предусмотренные законом. Но решение уже будет действовать таким образом, как и задумано регулятором, а именно - будет рассмотрен вопрос продления лицензии и будет отказ. Все зрители, которые смотрят телеканал "112.Украина" по Т2, а это довольно большое покрытие, все, кто принимает на антенну сигнал - утратят возможность смотреть "112 Украина", - объяснил юрист.
    На телеканале ожидают, что вопрос о лишении телеканала лицензии будет рассмотрен Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания уже на ближайшем заседании (должно пройти в четверг, 19 сентября), и что регулятор, вероятнее всего, откажет "112.Украина" в продлении лицензии.
    "Я убежден, что прогнозируемое и уже давно заявленное всеми членами Нацсовета решение об отказе продления этих лицензий будет принято регулятором... То есть, решение суда открыло возможность Нацсовету отказать в продлении лицензии телеканалу, и в случае вынесения решения об отказе продления, лицензия прекращает свое действие в этот день", - подчеркнул Сметана.
    Юрист телеканала также заявил, что на судей оказывалось давление и они получали указания по делу телеканала.
    Член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский приветствовал решение апелляционного суда по делу о бездеятельности регулятора о продлении лицензии телеканала 112 Украина. По его словам, судебное решение «полностью соответствует духу и букве закона».
    «Теперь Национальный совет будет закрывать свой гештальт о судьбе цифровых лицензий 5-ти региональных телеканалов, которые много лет ретранслируют 112 Украина вопреки условиям конкурса и собственным программным концепциям», - отметил Костинский в Facebook. ООО ТВ Выбор, ООО Новый Формат ТВ, ООО Ариадна ТВ, ООО Партнер ТВ, ООО Лидер ТВ - региональные компании, которые вещают с логотипом 112 Украина. Член Нацсовета добавил, что в четверг, 19 сентября, планируется рассмотрение результатов очередной проверки 112 Украина на предмет выполнения программных концепций.

    Как сообщалось, Апелляционный административный суд Киева в июне 2017 года признал противоправным бездействие Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания относительно нерассмотрения им поданных компаниями группы "112.Украина" заявок на переоформление лицензий из-за изменения руководителей компании.
    Срок действия предыдущих лицензий телеканалов группы "112.Украина" истек в сентябре 2018 года.

     

    NewsOne может остаться без лицензии: Причины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Усы Пескова

    Комментарий: 

    Ну шо рабиновичи, допизделись.
    Теперь будете друг у друга с мертветчуком ху" сосать.