ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандальный яд "Премикс" решили "подарить" городу Берегово

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    За что боролись, на то и напоролись? Берегову "дарят" Премикс

    Правоохранительные органы, воспользовавшись экономическим кризисом, в конце концов вынесли свой «справедливый » вердикт по "Премиксу" – скандально известному химическому веществу, не один год отравлявшему несколько сел Закарпатской области.

    Поскольку после всех экспертиз, расследований и миллионных затрат на перезатаривание и перегрузку ядохимикатов было установлено, что вещество представляет собой не только отходы, но и сырье, то "Премикс" следует… поставить на баланс города Берегово для обеспечения хранения. Парадоксальность ситуации заключается в том, что именно городские жители и депутаты местного совета все время боролись за скорейший вывоз этого "дара" из города и района.

    По словам Иосифа Галайды, депутата горсовета Берегово, в случае окончательного утверждения подобного решения возникает ряд серьезных вопросов. Кто будет платить за простой вагонов с "Премиксом"? Что значит так называемое "хранение" на балансе города? Что будут делать с остатками, которые находятся за пределами города? И главное: почему после многолетней борьбы, именно во время экономического кризиса, все возвращается на круги своя? Неужели кто-то надеется, что людям надоело бороться за свою же экологическую безопасность? Ведь «Премикс» попал на территорию Украины из Венгрии, туда его и хотели первоначально вернуть.

    По словам депутата, «Премикс» – это дополнительный раздражитель в и так напряженной социально-экономической ситуации в регионе. Ведь согласно элементарной логике, именно государство, в функции которого входит контроль за государственными границами и которое имеет специализированные структуры для международных перевозок опасных грузов, должно взять на себя решение этого наболевшего вопроса, а не перекладывать на плечи местного самоуправления, сообщает RUpor.info

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору