ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скниловская трагедия. В центре Львова взорвалась шаровая молния

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Во Львове помянули 77 жертв Скниловской трагедии

    Сегодня во Львове помянули 77 жертв Скниловской трагедии, погибших во время катастрофы на авиа-шоу восемь лет назад. С тех пор 27 июля в городе — траурный день, на домах вывешивают национальные флаги с черными ленточками и не устраивают громких праздников.


    К часовне, построенной у входа на Скниловское летное поле в память о погибших под пикировавшим на землю Су-27, пришли около полторы сотни людей — пострадавшие и родные тех, кого уже нет. Как говорит руководитель общественной организации «Скниловская трагедия» Стефан Козак, каждый год людей приходит все меньше — тяжело возвращаться на место аварии.

    Некоторые уже простили виновников катастрофы. «Мы — христиане, а обидчикам, согласно Библии, надо прощать. Да и не добиться справедливости в наших судах.

    Есть высший суд», — поднимает вверх полные слез глаза 70-летняя Нина Михно, у которой на Скнилове погибли сын с невесткой, и она одна воспитывает 13-летнюю внучку.

    В 12.45 — ровно в то же время, когда восемь лет назад в толпу людей упал самолет, — во Львове ударил сильный гром с молнией. И полил дождь. «Это знак свыше, аж мурашки по телу пробежали. Небо плачет по нашим ангелам», — перешептывались родные и близкие пострадавших, осеняя себя крестным знамением. На предыдущих годовщинах трагедии люди тоже видели знаки — белый «венок» вокруг солнца и радугу.



    Шаровая молния взорвалась во вторник в центре Львова.

    Молния взорвалась около часа дня возле здания на проспекте Шевченко, 11, где размещены ряд журналистских организаций. По предварительным данным, от взрыва никто не пострадал.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору