ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сколько в Украине безработных?

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    В Украине уже более миллиона безработных

    Официально — 1,03 миллиона. Руководство Федерации профсоюзов же утверждает, что реальное количество безработных в нашей стране в 1,5 раза выше.

    В феврале темпы роста безработицы в Украине замедлились. В прошлом месяце центры занятости по всей стране зарегистрировали 103 тысячи новых безработных. Это, по данным Государственной службы занятости Украины, на треть меньше показателей января. Всего же статус нетрудоустроенных по состоянию на 1 марта в Украине уже имеют 1,03 миллиона граждан. В свою очередь, руководство Федерации профсоюзов утверждает, что реальное количество безработных в нашей стране в 1,5 раза выше, пишет «Дело».

    Снижение темпов роста официальной безработицы аналитики объясняют тем, что массовое закрытие заводов и фабрик произошло в декабре. Поэтому на январь пришелся пик обращений в центры занятости.

    Директор Госслужбы занятости Владимир Галицкий сообщил, что высокий уровень обращений в службы занятости сейчас фиксируется в Полтавской, Винницкой, Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях.

    Василий Хара, руководитель Федерации профсоюзов Украины, уверен, что официальная статистика не отображает реальной картины на рынке труда. По его данным, сейчас в стране нетрудоустроены 1,5 миллиона человек (по данным Госслужбы занятости — около 1 миллиона). Профсоюзный лидер также напоминает, что много людей сегодня отправлено в отпуска за свой счет. К тому же многие просто не регистрируются в центрах занятости.

    Закарпатская молодежь спасается от безработицы в армии

    Закарпатью грозит массовая безработица и нищета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору