ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро лечиться от ковид можно будет дома - Pfizer обещает таблетки

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Pfizer пообещала выпустить в продажу лекарство от коронавируса

    В Pfizer анонсировали появление таблеток от коронавируса до конца 2021 года.
    Генеральный директор американской фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла рассказал, что они работают над экспериментальным препаратом - таблетками от коронавируса, которые могут появиться в продаже до конца 2021 года.
    Об этом сообщает CNBC.
    По словам директора Pfizer, компания начала испытания таблеток от коронавируса в марте 2021 года. Этот препарат является частью класса лекарств, называемых ингибиторами протеазы (в результате их действия образуются вирусные частицы, не способные заражать новые клетки - Ред.). Такие ингибиторы также применяются для лечения ВИЧ и гепатита C.

    "Мы работаем над созданием двух вариантов препарата от коронавируса, которые можно будет использовать для лечения в домашних условиях. Один из них инъекционный, второй - пероральный. Мы надеемся, что эти лекарства будут работать и против новых штаммов коронавируса. Сейчас мы активно работаем над ним, и до лета рассчитываем поделиться хорошими новостями", - сказал он.
    Бурла добавил, что исследователи надеются, что это лекарство предотвратит прогрессирование болезни Covid-19 и предотвратит госпитализации, так как пациенты смогут лечиться дома.

     

    В то же время американские ученые предупредили, что вакцина против коронавируса от компании Pfizer/BioNTech вызывает долгосрочные неврологические нарушения, вплоть до смертельных болезней Альцгеймера и Лу Герига. Исследование опубликовано в журнале Microbiology & Infectious Diseases.

     

    Коронавирус можно уничтожить меньше чем за секунду - в США нашли способ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору