ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро паспортный стол не будет оформлять "прописку" граждан Ужгорода

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    функции по оказанию этих услуг возложена на органы местного самоуправления

    С 4 апреля 2016 этого года зарегистрировать место жительства или сняться с учета ужгородцы смогут непосредственно в городском совете.

    Согласно законодательству функции по оказанию этих услуг возложена на органы местного самоуправления. Кроме функций регистрации, Ужгородский городской совет также будет осуществлять формирование и ведение Реестра территориальной общины, передачу информации и/или внесения сведений о регистрации и снятии с регистрации места проживания/пребывания в Единый государственный демографического реестра.

    Вопрос об организации мероприятий по передаче функций по регистрации места жительства граждан от Ужгородского городского сектора управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области в Ужгородском городском совете и обсудили во время сегодняшней встречи городского председателя Богдана Андреева, управляющего делами исполкома Елены Макары с начальником Главного управления ГМС Украины в Закарпатской области Игорем Михайлишиным, заместителем начальника управления Михаилом Раком и заведующей Ужгородского городского сектора Магдалиной Бобяк. На встрече также присутствовали работники Центра предоставления админуслуг городского совета.

    Городской власти за короткий срок придется решить множество вопросов. Первоочередными шагами должны стать организационные мероприятия с определения структуры будущего органа регистрации, создания комиссии по приему-передаче картотек по вопросам регистрации физических лиц от ГТС, Жрер, ОСМД, сообщила Ужгородский горсовет.


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Леннон вместо Ленина: Как изменятся названия улиц в Ужгороде? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору