ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро в Ужгороде появится коммунальный транспорт

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Ужгород закупил для города 10 автобусов "ЕЛЕКТРОН"

    Сегодня через онлайн-площадку электронных публичных закупок «ProZorrо» состоялся аукцион, на котором коммунальное предприятие «Ужгородский муниципальный транспорт» закупило для города 10 современных автобусов.

    Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Ужгородский городской голова Богдан Андриив.

    В сообщении говорится, что автобусы низкопольные, экологического стандарта Евро-5, пассажировместимостью 102 чел., из них 30 мест – сидячие. Этот транспорт доступен для маломобильных групп населения, оборудованный открытой рампой, предназначенной для пассажиров на инвалидных колясках, и специальным местом в салоне. Независимая подвеска обеспечивает плавность хода и маневренность автобуса, что является сверхважно для улиц нашего города. Закупки предшествовала серьезная системная работа коллектива КП «Ужгородский муниципальный транспорт».

    Победителем стало ООО "Совместное украинско-немецкое предприятие "ЭЛЕКТРОНТРАНС", которое в последующие месяцы будет производить автобусы для Ужгорода.

    Согласно информации на портале Prozorrо, в состоявшемся в понедельник аукционе также принимал участие луцкий автозавод автокомпании «Богдан Моторс», который предложил автобусы за 54 млн грн и не снижал цену в ходе торгов.

    Заявку на участие в торгах также подавало ООО «Современные грузовики», предлагавшее белорусские автобусы МАЗ 203, однако его предложение было отклонено.

    Ожидаем новый транспорт на улицах областного центра Закарпатья в августе этого года. На приобретение автобусов из городского бюджета предусмотрено 54 миллиона гривен.

    Добавим, что эти автобусы будут первым коммунальным транспортом Ужгорода, ведь раньше в городе работал лишь транспорт частных перевозчиков.

     

    Новые современные автобусы в Мукачево не оправдали надежд (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сартса

    Комментарий: 

    Шо вам не подобається? Автобуси будуть їздити по Ужгороду і перевозити ужгородців. Навіть якщо мер і закупив їх для своєї сім'ї, то й що з того? Чи вам подобається їздити на теперішніх "свиновозках"?

    Аватар пользователя Віталій

    Комментарий: 

    Мер точно покладе ці автобуси на маршрути, що належать його сім'ї. Чудова схема.

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Богдан Андреев купил себе автобусы за счёт Ужгородце в?