ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро выпустят на рынок выпивку без похмелья

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В ЮАР выпустят новый вид алкоголя

    Южноафриканская компания выпустит на рынок выпивку, от которой не бывает похмелья. Это стало возможным благодаря новой технологии под названием Surepure, которая позволяет в несколько раз уменьшить количество сульфитов, которые добавляются в алкогольные напитки, за счет использования ультрафиолета, передает сегодня InoPressa.

    Новинка проходит испытание в ряде южноафриканских винодельных хозяйств, а также в Калифорнии, Чили, Новой Зеландии и Австралии.
    Диоксид серы добавляют в напиток для того, чтобы убить микробы и прекратить процесс сбраживания. В вине, как правило, содержится 120-200 ppm сульфитов, причем в белых и розовых винах этот показатель более высок.
    К побочным эффектам от использования сульфитов относится изменение вкуса и аромата вина, а также похмельный синдром. Некоторые люди страдают аллергией на сульфиты. Все это делает внедрение Surepure желаемым.
    Устройство для облучения вина ультрафиолетом по размеру не превышает пару холодильников и имеет пропускную способность 4 тысс литров в час.
    Дегустатор из южноафриканской винной компании L'ormarins Нейл Паттерсон в интервью The Times сказал, что обработка по технологии Surepure повышает качество вина, поскольку не убивает ароматы и оттенки вкуса. "Отсутствующая приправа сульфита, следовательно вкус более натурален, более полон".
    Напомним, что в канун Нового года, американские ученые сделали актуальное в предпраздничные дни, но далекое не утешительное открытие. Оказывается, аспирин не является панацеей при похмелье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору