ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скоро женщины на Земле станут дефицитом

    29 марта 2024 пятница
    28 переглядів
    Скоро на Земле женщины станут редкостью

    Женщины во многих странах не хотят рожать девочек. Поэтому количество мальчиков увеличивается ежегодно. Ученые говорят, что через 20 лет найти жену будет сложно.

    Международная группа исследователей пришла к выводу, что в скором времени количество мужчин по отношению к числу представительниц противоположного пола в мире значительно увеличится.

    Как оказалось, это связано с тем, что в некоторых странах, прежде всего, в Китае, Южной Корее и Индии, широко распространенной является практика прерывания беременности в случае нежелательного пола будущего малыша. Так, чаще всего будущие мамы избавляются от девочек, предпочитая, чтобы у них появлялись на свет мальчики.

    Как известно, в естественных условиях на 100 девочек рождается примерно 105 мальчиков.

    Однако появление ультразвука и связанной с ним возможности контролировать пол будущего ребенка уже в 1992 году привело к тому, что число новорожденных мальчиков, в частности, в китайской провинции Хэнань, увеличилось до 125 на 100 девочек.

    Как подчеркивают ученые, через двадцать лет ситуация может стать еще более критической, и избыток представителей сильного пола по отношению к женщинам может достичь 10-20%.

    По словам профессора Центра международного здоровья и развития Терезы Хескет, ставшей одним из ведущих авторов исследования, многие азиатские женщины, особенно уже имеющие одну или две дочери, готовы делать аборты до тех пор, пока у них не наступит беременность мальчиком.

    В результате уже через несколько лет, став взрослыми, многие жители этих стран, будут испытывать трудности с поисками жены.

    Неспособность вступить в брак может привести к серьезным психическим проблемам и стать причиной повышения уровня насилия и преступности.
    "Raut"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору