ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скрытые туристические сокровища в селах Закарпатья (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    34 переглядів
    Туристические сокровища в селах Закарпатья

    Кстати, путешествие в глубинку Закарпатья обойдется вам значительно дешевле, чем путевка с крупнейшими скидками на заграничный курорт. Горный край имеет, чем похвастаться перед гостями и туристами!

    Село Иза, Хустский район

    В Изе главное ремесло – лозоплетение. Из лозы здесь производят что угодно-от мебели до сувениров. Такие изделия экологически чистые, прочные, красивые и оригинальные. А в сыроварне “Бараново” можно полакомиться домашним сыром. Еще одна местная достопримечательность – ферма оленей и страусов.

    Село Колочава, Межгорский район

    В этом селе аж 10 интереснейших музеев и 20 памятников. Здесь расположена единственная в Украине школа овцеводства, а еще “Птицепарк Поезда Швегана”, в котором около 2 тысяч различных попугаев и удивительных голубей.

    А еще в Колочаве — великолепные горные пейзажи, чистый воздух, минеральная вода и гостеприимство местных жителей. И озеро Синевир – неподалеку.

    Село Синевирская Поляна, Межгорский район

    Самый известный туристический объект Поляны – озеро Синевир, которое является частью Национального природного парка “Синевир”. В конце лета здесь неподалеку от озера проводится Всеукраинский песенно-творческий фестиваль “На Синевир трембиты зовут”. А еще это село занимает 1-е место в области по количеству многодетных матерей (по состоянию на 2008 год их здесь было 104).

    Село Карпаты, Мукачевский район

    Это живописное село славится замком Шенборн, где есть источник молодости и Скала Любви, с которой открывается вид на просторы гор Карпат и на само село. Также поблизости — известные санатории “Карпаты” и “Жемчужина Карпат”. Славится эта местность также множеством минеральных источников.

     

    Смотрите также: ТОП-10 деревянных церквей на Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору