ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Следили, ждали, арендовали гараж - В Ужгороде поймали продуманных велосипедных воров (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Продуманный "бизнес": В Закарпатье ушлых велосипедных воров подвели камеры наблюдения

    В Закарпатье полицейские установили лиц, причастных к похищению велосипедов. 
    Вчера, 11 февраля, оперативники областного управления полиции совместно с местными коллегами завершили операцию по изобличению группы злоумышленников, которые причастны к краже велосипедов в Ужгороде. Именно эти лица несколько дней назад незаконно проникли в гаражное помещение местного предпринимателя и вывезли оттуда 16 велосипедов и колеса к автомобилю.

    После того, как потерпевший обратился в полицию, оперативники сразу же установили цвет и марку двух автомобилей, на которых двигались 37-летние злоумышленники. Благодаря данным системы видеонаблюдения "безопасное Закарпатье", работники уголовного анализа выяснили детальный маршрут движения воров. Таким же способом обнаружили возможный тайник незаконно присвоенного имущества.
    Сотрудники полиции поймали причастных к преступлению. На данный момент в тайник они уже доставили похищенные велосипеды и автомобильные колеса.
    Правоохранители также выяснили, что злоумышленники тщательно готовились к совершению преступления: долгое время они следили за потерпевшим, ждали пока предприниматель оставит товар в помещении и для хранения краденых вещей даже специально наняли гаражное помещение.
    По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть кража, совершенная с проникновением. Похищеное имущество полицейские изъяли и вернут законному владельцу.
    Сейчас решается вопрос о сообщении мужчинам о подозрении. Также сотрудники полиции будут обращаться в суд с ходатайством о заключении обоих под стражу. Следствие по делу продолжается, - сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    В Закарпатье банда юных воров "чистила" по ночам гаражи местных жителей (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору