ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Следователи четкому плану: Опытные наркоторговцы отравляли настоящим ядом не только Мукачево (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    84 переглядів
    В Мукачево преступая группа со стажем зарабатывала бешеные деньги на страшной зависимости

    У трех мукачевцев в арендованном помещении полицейские обнаружили наркотические и психотропные вещества. Все они уже являются фигурантами наркопреступлений, однако свою преступную деятельность, как выяснилось, не прекратили. Сейчас по ним начато еще одно уголовное производство, а организатора помещено в изолятор временного содержания.

    Вчера, 29 апреля, следователи и оперативники Главного управления полиции Закарпатья, совместно с работниками Мукачевского отделения и при участии спецназа провели процессуальные действия по месту жительства трех подозреваемых в сбыте наркотиков, уголовное производство в отношении которых было начато в ноябре прошлого года.

    Тогда полицейские изъяли у фигурантов метамфетамин и марихуану. По ходатайству следователя суд избрал фигурантам меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога. Вскоре, мужчины перечислили необходимую сумму денег и вышли под залог. Однако, как выяснилось, продолжили на свободе заниматься сбытом наркотических и психотропных средств на территории Мукачево и района.

    Вчера по месту жительства трех подозреваемых работники полиции изъяли 54 свертка фольги с веществом растительного происхождения, похожим на марихуану, 2 запаянных отрезка медицинского шприца со светлым порошкообразным веществом и 25 пакетов со светлым порошкообразным веществом похожим на метамфетамин. Кроме этого были изъяты денежные средства, вырученные преступниками в результате продажи наркотиков.

    Уже установлено, что наркодельцы четко распределили свои роли - двое из них подыскивали наркозависимых клиентов, а организатор - занимался приобретением «товара». К слову, во главе группы был опытный наркоторговец. Мужчина хорошо осознавал противозаконность своих действий, если ранее уже был судим за аналогичные преступления.

    Сейчас организатор задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Следователи готовят ходатайство в суд для избрания фигурантам меры пресечения. Сторона обвинения будет настаивать на взятии всех членов группы под стражу.

    «Проблема наркомании приобрела достаточно больших масштабов в мире. Украина и Закарпатье, к сожалению, не является исключением из общей статистики. Однако, я хочу подчеркнуть, что полицейские прилагают все усилия для того, чтобы искоренить в крае эту пагубную проблему. Сейчас мы ведем жесткую борьбу с местными наркодельцами и уже есть определенные положительные результаты. Однако все это только начало», - отметил начальник Главного управления национальной полиции в Закарпатской области Александр Шляховский, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Читайте также: Смерть юного создания в автомобильной аварии в Мукачево была ужасной (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору