ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки изобрели и успешно протестировали летающий автомобиль: Видео первого полета (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    113 переглядів
    В Словакии испытали авто-трансформер: Видео с полётом набрало больше миллиона просмотров

     Наконец-то хорошие новости в 2020 году: мечты о практично выглядящем автомобиле, который превращается в самолет, воплощены в реальность.

     Автомобиль-трансформер AirCar, созданный компанией Klein Vision из Словакии, совершил тестовые полеты. AirCar способен перемещаться как по дорогам общего пользования, так и взлетать в воздух.
    Видео с полётом в Пьештянах уникальной разработки AirCar, созданной профессором и основателем фирмы Klein Vision Штефаном Кляйном вместе с совладельцем Eset Антоном Заяцем, за пару дней набрало больше миллиона просмотров и получило публикации в ведущих мировых СМИ.

     Летом летающая машина прошла тест – изобретатели проверили, как быстро она набирает скорость. Несколько дней назад AirCar впервые успешно поднялся в воздух. Произошло это в аэропорту города Пьештяни. После завершения летных испытаний создатели феноменального авто собираются начать работать над коммерческим прототипом.

     Технические характеристики AirCar впечатляют: максимальная дальность (пока не указывается, в каком режиме движения) – 1000 километров, максимальная скорость и на земле, и в воздухе – 200 километров в час, масса – около 1100 килограммов, грузоподъемность – два взрослых человека и 200 килограммов груза.
    Под капотом находится рядный двигатель BMW, приводящий в движение как винт, так и трансмиссию до колес. Его мощность составляет 140 лошадиных сил на движителе (винт или колеса), что сравнимо с показателями силовой установки знаменитого легкомоторного самолета Cessna 172.

     AirCar предназначен для отдыха и развлекательных поездок. На нем можно легко перелететь из города в город и выехать за ворота аэропорта уже как на обычном автомобиле. При этом, сэкономив время на всяческих традиционных для пассажиров в воздушной гавани процедурах. Около офиса, торгового центра или загородного клуба ее можно размещать на обычной парковке, а затем использовать любую безопасную площадку для взлета.

     О стоимости и объеме выпуска создатели пока ничего не говорят, но обещают начать продавать свое детище до конца весны 2021 года. В планах Klein Vision – создание и четырехместной модели, а также варианта с двумя двигателями.

     Проект словацких инженеров уже получил положительные отклики от специалистов Boeing. Они отметили продуманное устройство механизма складывания крыльев и выдвижения хвостового оперения. При этом в конструкции AirCar есть объемная кабина, в которой два взрослых человека могут комфортно разместиться.
    В известном издании The Economic Times модель назвали «автомобилем, который больше не является научной фантастикой».

     

     

     

    Установлен новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору