ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словаки откроют музей контрабанды, которую пограничники обнаруживали на границе с Закарпатьем (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    92 переглядів
    В Словакии следующим летом собираются открыть музей контрабанды

    Словацкое село Лекаровце разделено рекой Уж, а по ее восточной части проходит граница границы между Украиной и зоной Шенгена. В селе вскоре планируют открыть «Музей на грани», который будет посвящен контрабандистам.

    Это будет современное здание, площадью 150 квадратных метров, построенное из контейнеров. Артефакты будут размещены как в помещении так и на улице. В музее посетители смогут увидеть и даже потрогать конкретные предметы, связанных с границей. Среди них будет и остатки вертолета на котором перевозили нелегальных мигрантов и сигареты.

    На выбор места для музея влияло несколько факторов - в первую очередь непосредственное расположение у границы. Также рассматривается возможность осмотреть тоннель для перемещения контрабанды, который был обнаружен в 2012 году между селами Верхнее и Нижнее Немецкое на словацкой стороне.

    Гражданское объединение "На грани" уже приобрело землю в селе, и обещает, что первых посетителей ждут уже следующим летом.

    В прошлом году словацкие таможенники изъяли на границе Украины более шести миллионов сигарет и 855 литров алкоголя. В этом году - 1,4 миллиона сигарет и 448 литров алкоголя.

    Читайте также: Модники молча завидуют: На границе в Закарпатье произошло странное совпадение (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Slava METROSTROITEL-am! Masinist stal gerojem Ukrajiny.....