ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия готова противостоять наводнениям вместе с Украиной

    19 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    В пограничных районах Украины и Словакии существует опасность наводнений

    Словакия готова объединить усилия с Украиной для предотвращения последствий и помощи пострадавшим от возможных наводнений. Об этом шла речь в пятницу во время телефонного разговора Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Словацкой Республики Иваном Гашпаровичем.

    Янукович сказал: "Учитывая то, что в пограничных районах существует реальная опасность наводнений, совместными усилиями нашим странам удастся сделать больше, чем поодиночке". В.Янукович предложил скоординировать работу правительств Украины и Словакии для эффективного противодействия паводкам и ликвидации их последствий, а также провести внеочередное заседание Словацко-украинской комиссии по вопросам пограничных вод, передает ЛИГА.
    В свою очередь Гашпарович сказал, что в Словакии проблема угрозы подтоплений определенных территорий возникает ежегодно, и согласился с мнением Президента Украины о необходимости объединения усилий с целью предотвратить человеческие жертвы и нанесение материальных убытков. Президент Словакии выразил готовность сотрудничать с украинской стороной в этом вопросе.
    Напомним, что накануне Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Венгрии, в ходе которого стороны договорились о координации усилий по предотвращению наводнений и борьбе с их последствиями. Президент Украины продолжает работать над созданием общего европейского штаба предотвращения последствий и помощи пострадавшим от возможных наводнений. В ближайшее время В.Янукович планирует обсудить этот вопрос с президентом Польши.


    В Украине создан правительственный штаб по противодействию наводнению

    На закарпатской Латорице уровень воды выше нормы на 0,2-0,9 м

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору