ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия начала раздавать закарпатцам мультивизы (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    49 переглядів
    Посольство выдает "шенген" на срок от 6 месяцев до 5 лет

    В новом году посольство Словакии выдает преимущественно не одноразовые, а долгосрочные пропуска на въезд в страну. Даже если кандидат на визу еще ни разу не получал Шенген, посольство выдаст ему визу на срок от шести месяцев до двух лет.


    Словакия с января текущего года начала выдавать украинским туристам, бизнесменам и родственникам граждан Словакии не одноразовые, а долгосрочные визы.

    "Если у человека уже была виза, и он ее использовал в пределах закона, то есть если он имел туристическую визу и действительно был там, где заявлял и вовремя вернулся - то можем ему дать визу на целых 5 лет", - сообщила изданию генеральный консул Словакии в Ужгороде Янка Бурианова.

    При этом, если кандидат на получение визы еще ни разу не был в стране, где действует шенгенское соглашение, он получит визу на срок от шести месяцев до двух лет, если же уже имел "шенген", то он может рассчитывать на мультивизу сроком от 2 до 5 лет.

    "За январь словацкие дипломаты выдали украинцам 6000 виз - это почти вдвое больше, чем в декабре. Их можно оформить в Ужгороде или в Киеве".

    При этом словацкие дипломаты заявляют, что за время действия новых правил в Словакии уже почувствовали прилив украинских туристов. Также в закарпатских туристических агентствах отмечают повышенный спрос на туры разных ценовых категорий.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А правда ли, что Погорелов с Касперовым собираются летом сделать здание словацкой школы №4 аварийным и приватизировать, а учеников отселить в Сторожницу?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кулько сяка виза стоить и кто придиляе та на основи чого на кулько видавуть