ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия не оставит жителей Закарпатья на произвол судьбы

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Лайчак - Словакия поддерживает устремления Украины в ЕС

    Вице-премьер-министр, министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак подтвердил готовность Словакии оказывать Украине поддержку на пути подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.


    Об этом он заявил в Ужгороде во время встречи с руководством Закарпатской облгосадминистрации.

    «Я хочу заверить, что Словакия поддерживает Украину на ее пути в Европу. Мы считаем это вопросом огромного значения для наших двусторонних отношений»,- подчеркнул он.

    По убеждению министра, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, Украина сможет реализовать свой потенциал, в частности, в экономическом плане.

    «Конечно, первые шаги будут тяжелыми, и на это есть объективные причины. На первом этапе Словакия не соответствовала всем требованиям ЕС, и за определенное время мы повысили необходимые показатели и достигли того уровня, который есть ныне. Что же касается Украины, то европейские компании готовы работать на украинском рынке», - сказал министр.

    Напомним, вице-премьер-министр, министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак находится на Закарпатье с рабочим визитом, главная цель которого - открытие Почетного консульства Словацкой Республики в пгт Великий Березный.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору