ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия - пока единственная страна в Европе, которая не боится России

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В Словакии ожидают усиления давления России, но реверс обещают не останавливать

    Политическое давление, которое осуществляет Россия на Словакию, не помешает реверсу газа в Украину, потому что это - выгодное коммерческое предложение...


    Об этом «Радио Свобода» сообщил посол Словакии в Украине Юрай Сивачек.

    «Наша схема реверса газа в Украину имеет хорошее коммерческое основание. Поэтому сломать эту схему не так и легко, в ней заинтересованы и в Братиславе, и в Киеве.

    Я могу подтвердить, что политическое давление России достаточно сильное, оно будет усиливаться, но Словакия свои обязательства выполнит.

    Прежде всего потому, что реверс газа в Украину - это коммерция прежде всего, а не интерес отдельных политиков», - рассказал Сивачек.

    2 сентября начался реверс газа из Словакии в Украину, в соответствии с условиями меморандума между компаниями «Укртрансгаз» и Eustream.

    Ожидается, что реверс газа из Словакии по трубе Вояны-Ужгород может обеспечить Украину объемами до 30 миллиардов кубометров в год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, журналісте, бось дурний! Такий убойний "лозунг" для статті... ко ся боїт рашки?! ко ся її не боїт?! Залежить уд того, як і зашто. Бо каждий, і дужий великий чуловік ся боїт і малого шизофреніка, бо ти го не будеш чіпати, але шизофренік завжди може зробити непоправиму біду. Десь така боязнь ... ци ги уд скаженого пса. Доста поникати рашистів на своїй демонстрациї у Москві. Чисто похід шизофреніків: Шизофреніки всія параші - ЮНАЙТ!!!