ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия поможет роддому и инфекционной больнице в Ужгороде

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    Мирослав Лайчак

    Вице-премьер и руководитель Министерства иностранных дел (МИД) Словакии Мирослав Лайчак начинает в понедельник, 1 февраля, двухдневный визит в Украину, предоставив в его ходе руководству нашей страны сертификаты на гуманитарную помощь. Об этом сообщает в воскресенье, 31 января, Radio Slovakia.

    Часть сертификатов будут переданы в понедельник в словацком посольстве. Сумма сертификатов - 42,4 тысячи евро.

    Еще два сертификата – каждый на сумму 8,7 тысячи евро – предназначены областной инфекционной больнице Ужгорода и Ужгородскому городскому перинатальному центру.

    Сертификат гуманитарной помощи на сумму 25 000 евро - для Ивано-Франковского городского социально-реабилитационного центра матери и ребенка "Городок милосердия Святого Николая" и для Луганского областного дома ребенка, который переехал в Северодонецк.

    Помимо благотворительных акций словацкий вице-премьер встретится с главой Кабинета министров Арсением Яценюком и спикером Рады Владимиром Гройсманом. От этих встреч ждут усиление сотрудничества в энергетической сферы, а также углубление процессов евроинтеграции.

    Напомним, на данный момент Словакия становится приоритетным направлением поставок газа в нашу страну, по которому Украина в 2,4 раза увеличила транзит. Также Словакия все чаще становится «горячей точкой» пересечения границы нелегалами из азиатских стран.

    Церемония состоится в помещении Посольства Словацкой Республики в Украине (ул. Ярославов Вал, 34). Телефоны: [email protected]., 0671936863

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору