ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия стала меньше отказывать украинцам в визах

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Словаки меньше отказывают в выдаче виз

    Генеральное консульство Словакии в Ужгороде резко сократило процент отказов в выдаче шенгенских виз. Об сообщил генеральный консул Словацкой Республики в Ужгороде Мариан Сладечек.

    По его словам, процент отказов снижался на протяжении всего времени, с тех пор, как Словакия присоединилась к Шенгену, то есть на протяжении прошлого года. «Если в первом квартале 2008 года количество отказов в выдаче виз составляли 11,36%, во ІІ квартале - 7,92%, в ІІІ - 5,98%, то уже в ІV квартале прошлого года - всего 3,4%», - уточнил генконсул.

    Он также назвал причину этого. В частности, по его словам, Словакия чрезвычайно заинтересована, чтобы туристические объекты в Высоких Татрах были полностью заполнены, чтобы приезжали туристы, особенно из соседних государств. В то же время, по словам М.Сладечека, Словацкая Республика должна выполнять свои обязательства перед Брюсселем. В консульстве существует практика, что впервые заявителю выдают одноразовую визу, во второй раз уже могут выдать на полгода и только в третий раз ставят годовую. Случаев выдачи двухгодичных или тем более пятилетних виз пока еще не было.

    Недавно, по словам генконсула, для облегчения процедуры получения шенгенской визы Генконсульство Словакии в Ужгороде начало бесплатные утренние консультациям относительно оформления документов для получения визы или разрешения на малое пограничное движение.

    М.Сладечек также сообщил, что Генеральное консульство Словакии в Ужгороде - самое больше в мире, которое представляет его государство.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору