ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия ужесточает "коронавирусные" правила для заробитчан из Закарпатья

    18 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Внимание заробитчанам из Закарпатья: Словакия вводит новые жесткие меры по COVID-19

     Заробитчане будут обязаны предъявлять работодателям отрицательный тест на новый коронавирус.
    Сотрудникам Управления общественного здравоохранения Словакии было поручено подготовить инструкции для работодателей, у которых работают иностранцы. Это подтвердил министр здравоохранения Марек Крайчи на брифинге в четверг.
    Согласно руководству, работодатели должны запретить иностранным гражданам, которые работают на них, въезд на территорию их предприятий, если они не докажут, что они зарегистрированы в Управлении общественного здравоохранения Словацкой Республики и прошли карантин после прибытия из-за границы и что у них отрицательный тест на коронавирус. Это относится не только к наемным работникам, но и к людям, выполняющим работу на коммерческой основе.

     Руководство должно быть опубликовано на сайте Министерства здравоохранения Словацкой Республики до 1 сентября, сообщил министр после заседания правительства в среду (19 августа). В сотрудничестве с советом эпидемиологов они предложили, чтобы люди из так называемых менее безопасных стран въезжали на территорию Словацкой Республики после регистрации в региональном управлении здравоохранения и не раньше, чем на пятый день тестирования. По словам министра, главный гигиенист Словацкой Республики Ян Микаш в своих инструкциях укажет возможные санкции и другие детали.

     По словам Министра здравоохранения СР Марека Крайчи большинство новых случаев заражения коронавирусной инфекцией во вторник (18 августа) зарегистрировали в компании, в которой работают заробитчане, рабочие места компании находятся в Братиславе, Трнаве и Галанте. Речь идет об украинцах, но он не уточнил, какая это компания.

     

    Собираетесь на учёбу в Словакию или Венгрию?: "Коронавирусные" правила для студентов из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору