ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия ужесточает меры: Полиция будет проводить интенсивные выборочные проверки на дорогах

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    В Словакии полиция ужесточает контроль за соблюдением карантина

    В Словацкой Республике принимаются чрезвычайные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сохранения жизни и здоровья населения.
    С пятницы (8.1) по понедельник (11.1) в городе Кошице будет проходить бесплатное добровольное всеобщее тестирование жителей на заражение COVID-19. В главном городе Восточной Словакии откроются как минимум 50 пунктов приёма анализов. В пятницу они будут открыты с 16.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 17.00, в понедельник продолжит работу один пункт в Культурпарке на Кукучиновой улице с 9.00 до 17.00. Большая часть точек приёма анализов расположится в начальных школах. Власти Кошице призывают медиков, желающих помочь в проведении тестирования, заполнить формуляр на сайте kosice.sk: ставка за час составит 13 евро, для административного персонала – 7 евро.
    Тем временем в Нитре принимаются ещё более строгие меры. На работу смогут ходить только жители Нитранского района, которые имеют отрицательный результат теста на коронавирус не старше 7 дней. По словам премьер-министра Словакии Игора Матовича, ситуация здесь катастрофическая – болезнь распространяется значительно быстрее, чем осенью на Ораве. Тестирование будет проводиться в Нитре в пятницу, субботу, воскресенье, а в сёлах в субботу и воскресенье, добавил мэр Марек Хаттас.
    Чтобы остановить очередную волну пандемии, на контроль соблюдения антивирусных ограничений со среды (6.1) будут направлены дополнительные силы полиции. Повышение эффективности службы касается дорожной, правоохранительной и железнодорожной полиции по всей Словакии. Об этом сообщила пресс-секретарь Президиума Полиции Дениса Бардёва.
    По ее словам, сотрудники полиции будут проводить интенсивные выборочные проверки, особенно на основных дорогах, на границах районов, в местах с повышенным скоплением людей, на вокзалах и в поездах.
    Правоохранители напоминают, что в период действия комендантского часа жителям Словацкой Республики необходимо иметь уважительные причины для выхода из дома. К примеру, при следовании на работу важно иметь при себе справку от работодателя или другой документ, подтверждающий необходимость поездки.
    В случае обнаружения нарушения эпидемиологических мер  полиция будет рассматривать каждый случай индивидуально. Санкции остаются на прежнем уровне, в случае оплаты на месте до 1000 евро и в административном производстве до 1659 евро.
    На сегодняшний день также известно, что полиция по делам иностранцев не будет работать до 10.01. Возобновит ли она работу с 11.01 – пока не известно. Многие гос.учреждения либо закрыли, либо перешли на онлайн-общение до 24.01.

     

    Уже рядом с Закарпатьем!: Новый, более заразный вариант COVID-19 из Англии нашли в Словакии

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору