ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия "включила" антикоронавирусную безопасность на своих границах!

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
     В Закарпатье ва границе со Словакией пограничные переходы временно закрываются!

    Лица, прибывающие в Словакии с Украиной, с понедельника 9 ноября должны пройти ПРЛ-тестирование на границе.
    Также лица, которые приезжают из Украины, могут пользоваться только одним пограничным пунктом - "Ужгород-Вишне Немецке". Он будет работать с 07:00 до 19:00 по среднеевропейскому времени (с 08:00 до 20:00 по киевскому времени).
    В дополнение к тесту на антиген-прежнему следует проходить обязательный внутренний карантин, во время которого следует пройти ПЦР-тест не позднее пятого дня. Для тех, кто временно или постоянно проживающих на территории Словакии регистрация на сайте korona.gov.sk также является обязательным, региональные органы здравоохранения будут получать информацию автоматически.
    Грузовые перевозки взамен остаются без ограничений.
    Пограничный переход "Велке Селменцах - Малые Сельменцы" временно закрывается.
    Также временно прекращают оформление пешеходов в пункте пропуска «Убля». Транспортные средства весом до 7,5 тонн могут пересечь этот КПП только с целью транзита через территорию Словацкой Республики.
    Также изменяется положение о 30-километровую зону от границы. "Исключением являются граждане Словацкой Республики, работающих на территории соседнего государства, но для этого они должны должны доказать этот факт соответствующими документами", - пояснили в словацкой полиции.
    Также это касается тех лиц, которые проживают в соседних государствах и работают на территории Словакии, а также для граждан Словакии, которые проживают в соседних государствах.
    С понедельника лицам после возвращения из т.н. стран "красной зоны", которые находятся в домашней самоизоляции, больше не нужно будет отчитываться об этом перед региональным управлением здравоохранения. Это следует из указа Государственного управления охраны здоровья Словацкой Республики.

    Напомним, Венгрия вводит комендантский час и запрет на любые собрания

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору