ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакию снова ждёт всеобщее тестирование

    16 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    В Словакии массовые тестирования на коронавирус начнут проводить еженедельно

    Премьер-министр Словацкой Республики Игор Матович после заседания объявил, что Словакию ждёт новое общегосударственное тестирование. После чего массовые тестирования в отдельных районах будут проводиться каждую неделю до тех пор, пока заболеваемость не упадёт ниже 0,5.
    По словам Матовича, новое тестирование будет подготовлено с учётом допущенных ошибок. В регионах с наиболее тяжёлой эпидемиологической обстановкой акция может организована уже в ближайшие выходные.
    Схема будет такая же как и осенью. Тестирование в два дня. Предположительно 23 и 24 января.
    Тестирование будет также проводится антигеновыми тестами.
    Получение отрицательного результата анализа на заражение новой коронавирусной инфекцией должно стать условием для применения исключений из правил комендантского часа. Премьер отметил, что прообразом новых проверок станет система, применённая в 2020 году на Ораве, где проводилось «систематическое тестирование в три волны подряд».
    Игор Матович подчеркнул, что это единственная мера, которая может замедлить нынешние темпы распространения вируса – только лишь изоляция будет эффективной для снижения заболеваемости тогда, когда люди вакцинируются от «короны».
    Сейчас в Словакии около 3000 человек находятся в больницах, остальные лечатся дома. Ситуация для местной система здравоохранения очень тяжелая. По словам инфекционистов уже 15-20% всех случаев — это новый британский штамм короны, который намного заразнее предыдущего. Смертность от ковида в стране 1,39%.

     

    Уже рядом с Закарпатьем!: Новый, более заразный вариант COVID-19 из Англии нашли в Словакии

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору