ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словения взывает о помощи: за день 19 500 беженцев атаковали границу ЕС

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів
    Около 19 500 человек пересекли словенско-австрийскую границу

    Около 19 500 мигрантов пересекло хорватско-словенскую границу одни сутки, которые прошли после закрытия хорватско-венгерской границы.


    Около 19 500 человек пересекли во вторник словенско-австрийскую границу, - сообщает Euronews.

    Двухмиллионная Словения с трудом справляется с потоком мигрантов. Президент страны Борут Пахор намерен просить у ЕС дополнительные полицейские силы для усиления пограничного контроля.

    Специальный закон о наделении вооруженных сил Словении специальными полномочиями для обеспечения безопасности границ может вступить в силу уже 21 октября.

    Министерство внутренних дел Словении не исключает строительство пограничного барьера по примеру Венгрии.

    По данным Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, поток мигрантов достиг пика в эти дни, так как беженцы стремятся достичь нового места жительства, предположительно в Австрии и Германии, до наступления зимних холодов.


    В Венгрии арестованного полицейского раздели догола и нашли в его трусах 950 €. Как сообщалось ранее, вчера в Венгрии на границе с Закарпатьем арестовали обе смены таможенников. Согласно заявлению Национальной службы защиты, следственные органы 19 октября провели 39 обысков в домах подозреваемых и служебных помещениях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору