ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Слёзы и боль: Как в Ужгороде навсегда разрушили мечты о миллионах Андриива

    19 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Война закончилась: В Закарпатье главную изюминку областного центра отвоевали из лап застройщиков

    Сегодня, 10 января 2019 Хозяйственным судом Закарпатской области поддержана позиция Ужгородской местной прокуратуры и отказано в удовлетворении иска частного общества в Ужгородский городской совет о возобновлении договора аренды 6 га земель рекреационного назначения в Ужгороде.
    В середине ноября 2018 Ужгородская местная прокуратура в интересах государства и территориальной громады Ужгорода, вступила в рассмотрение данного иска на стороне ответчика - Ужгородского городского совета.

    Исковое заявление подали представители частного общества, просили в суде восстановить договор аренды 6 га земель рекреационного назначения с водоемом, площадь которой составляет 2,66 га, на условиях, которые явно противоречат требованиям налогового и земельного законодательства.

    В судебном заседании прокурор подчеркнул, что решение городского совета как собственника земельного участка о прекращении договорных отношений относительно указанных земель, является законным и отсутствуют основания для его автоматической прологации, а затем, просил суд полностью отказать в удовлетворении данного иска.

    Заслушав стороны председательствующим судьей Хозяйственного суда поддержана позиция местной прокуратуры и отказано в удовлетворении иска ООО Ужгородского городского совета по принуждению общины к передаче земель рекреации под застройку.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Читайте также: Срок "светит" приличный: За что муж и жена в Закарпатье сядут в тюрьму

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору