ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смена руководства областных УМВД, начатое Луценком і Москалем, Закарпатье не затронут?

    24 апреля 2024 среда
    92 переглядів

    Как известно, уже сменилось руководство Львовского и Полтавского УМВД. Кадровые перестановки ожидаются в Луганском, Черкасском и Николаевском областных управлениях.

    Виктор ЧЕПАК.
    Виктор ЧЕПАК.

    Заместитель министра внутренних дел–начальник ГУ МВД в Автономной республике Крым Анатолий Могилев о своем увольнении сообщил личному составу еще 25 декабря. По информации источника в крымской милиции, сейчас наиболее вероятными кандидатами на пост начальника ГУ МВД в Крыму являются генерал-майоры Валерий Петухов и Василий Плавюк.

    Следует отметить, что несколько дней назад новый глава МВД Юрий Луценко обещал, что «радикальных изменений» после его возвращения в ведомство не будет. Эту информацию подтвердил вчера первый заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией, советник главы МВД Геннадий Москаль. По его словам, многие начальники областных УМВД «останутся на своих местах». Это касается, в частности, глав Винницкого, Житомирского, Сумского, Тернопольского, Харьковского, Херсонского и Закарпатского УМВД. «Если в 2005 году увольняли всех подряд, то теперь мы смотрим, справляется ли человек с работой»,– объяснил советник министра внутренних дел.

    Как рассказал господин Москаль, ротации произойдут еще как минимум в трех областях. В частности, глава УМВД в Луганской области Анатолий Науменко будет переведен на аналогичную должность в Николаевскую область, а начальник черкасской областной милиции Федор Бортняк возглавит «одно из управлений на железной дороге». Новым руководителем Черкасского УМВД станет Николай Каплий, занимавший эту должность ранее. «В жизни все возможно. Давайте немного подождем. Свяжитесь со мной завтра вечером»,– сказал вчера господин Каплий.

    Вероятно, будет уволен и начальник УМВД в Ровенской области Сергей Пиддубный, который вчера в срочном порядке был отозван из отпуска и вызван в Киев. Господин Пиддубный раздраженно заявил, что «написал рапорт об увольнении». Как сообщил источник в УМВД Ровенской области, его «преемником» станет полковник Ярослав Голомша. Господин Голомша работал первым заместителем начальника департамента внутренней безопасности МВД и является «родным братом нынешнего заместителя генпрокурора Николая Голомши».

    Из отпуска в Киев на беседу с Юрием Луценко и Геннадием Москалем был экстренно вызван и начальник Запорожского УМВД Александр Шмитько. Ему было предложено написать рапорт об отставке, однако он отказался это сделать, сообщает "Закарпаття " со ссылкой на "Коммерсантъ-Украина".
    Головний міліціонер Закарпаття спростував закиди ужгородської влади Сергія Ратушняка щодо "підготовки" провокацій проти її високопосадовців
    Закарпатська міліція: Товариша — на кума?
    Деякі автобіографічні дані нового начальника УМВС у Закарпатській області Віктора Чепака
    Нардеп Александр Кеменяш: Назначение В.Чепака начальником Закарпатского УВД возможно является результатом договоренностей между Балогой и регионалами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Было бы смешно если бы там кого то подвинули.