ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смерть на вокзале: Романа Шницера удивило равнодушие ужгородцев

    19 марта 2024 вторник
    78 переглядів
    Начальник управления здравоохранения Закарпатья Р. Шницер

    Как сообщалось ранее, вчера на ужгородском автовокзале умер человек, так и не дождавшись "скорой". Эта новость дошла и до начальника областного управления здравоохранения Романа Шницера. Вот как он прокомментировал инцидент...


    Начальник областного управления здравоохранения Роман Шницер прокомментировал ситуацию, которая случилась на ужгородском автовокзале 11 апреля, во время прямого эфира на телеканале «Тиса-1» в программе «О главном».

    Напомним, в некоторых СМИ появилась информация, что из-за долгого (17-25 мин.) ожидания «скорой» мужчине не удалось спасти жизнь:

    - В этом случае сразу же была проведена служебная проверка.

    Было проанализировано время входящих звонков в диспетчерскую скорой, а также снята информация с камер наблюдения автовокзала.

    Таки образом, официально установлено - вызов поступил в 13.29, а приезд кареты «скорой» видеокамеры автовокзала зафиксировали в 13 часов 37 минут и 45 секунд.

    По предварительным данным, мужчина скончался от сердечного приступа.

    В таких случаях шансы спасти жизнь измеряются первые 3-4 минутами: если бы была проведена эффективная сердечно-легочная реанимация - простыми словами: массаж сердца и искусственное дыхание, - возможно, мужчине еще удалось бы помочь.

    Честно говоря, неприятно удивило равнодушие людей, - на видео с камер хорошо видно, что некоторые снимали происходящее, на мобильные телефоны, зато никто не пытался оказать первую помощь, - резюмировал Роман Шницер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость