ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смерть прошла рядом: В горах Закарпатья молния чуть не убила путешественников из Польши (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    121 переглядів
    Чудом остались в живых польские туристы во время восхождения на гору Шанта

    21 августа в Закарпатье, на горе Шанта, вблизи с.Красна, молния попала в группу туристов из Польши: пострадали два человека. 
    Группа туристов из Польши осуществила выход на гору Шанта, где намеревались отдохнуть и осмотреть пейзажи. Однако в послеобеденную пору в горах началась гроза. Во время бури молния попала неподалеку от туристов, как следствие, двое человек пострадали. Как рассказали потерпевшие, их туристическую группу из 5 человек спасли люди, которые собирали ягоды на лугах.
    От удара молнии мужчина получил ожоги нижних конечностей и груди, а женщина получила незначительные ожоги на теле. Сразу после инцидента пострадавших на грузовой машине транспортировали с горы к селу Красная, где их уже ждала "скорая". Медики сразу доставили пострадавших в Тячевской РЛ #1.
    Врачи заверили, что иностранным путешественникам крупно повезло, ведь в случае прямого поражения молнией люди умирают и спасти их не смогли бы. 29-летняя София и 54-летний Марик сейчас находятся в Тячевской районной больнице под пристальным наблюдением врачей. Врачи прокомментировали состояние пострадавших в Закарпатье людей от молнии. По словам специалистов их жизни и здоровью ничего не угрожает.

     

     

    Спасатели из Закарпатья помогли своим коллегам с туристкой, которая оказалась в беде: Опубликованы фотографии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору