ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смертельная инфекция пришла в украинские детсады, уже есть жертвы

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    На Львовщине трехлетняя девочка умерла от менингита

    Трагедия, произошедшая несколько дней назад, потрясла всю Львовщину: в Дрогобыче воспитанницу детсада №2 срочно увезли в больницу с высокой температурой. Оказалось, у девочки менингит, прогрессирующий слишком быстро, врачам не удалось обогнать молниеносную инфекцию, и малышка умерла на больничной койке.
    Удивительно, что в садике об этом ничего сказали. В понедельник родители, как обычно, приводили малышей в группу и не знали о случившемся. Медики уверяют: бояться нечего. Несмотря на то, что инфекция передается воздушно-капельным путем, она долго не живет в закрытой среде (в данном случае - группе).
    "Возбудитель неустойчив в закрытой среде, он очень быстро погибает на протяжении нескольких часов", - поспешил "успокоить" Олег Когут, замглавы Львовского областного лабораторного центра.
    Возможно, родители и были бы поспокойнее, если бы: а) им сразу сказали о трагедии; б) летом в этом же саду не произошел похожий случай. А так родители требуют немедленного введения карантина и не исключают, что возбудителем инфекции может быть работник заведения.


    Читайте также: Не прикасайтесь, если увидите: смертельный вирус набирает масштабы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору