ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Смертельное ДТП в Закарпатье: "Отмазаться" виновнику помогали полицейские (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Закарпатье, несмотря на схему, вычислили виновника смертельной аварии

    Трагическое происшествие случилось 29 марта около полуночи в Солотвино. Мужчина, который по предварительной информации находился в состоянии алкогольного опьянения, на "Ауди" наехал на 42-летнюю местную жительницу, которая шла по тротуару. От полученных травм женщина погибла на месте ДТП.
    Понимая тяжесть преступления и имеющееся отягчающее обстоятельство, вместо пьяного водителя его родной брат согласился взять вину на себя. Однако долго обманывать полицейских им не удалось. Уже через несколько дней правоохранители раскрыли эту схему и установили, что фигурантов «прикрывали» отдельные сотрудники полиции. 

    По данному факту безотлагательно начато служебное расследование. Работники, которые вероятно причастны к фальсификации материалов уголовного производства, уже уволены из органов полиции. Вся собранная информация надлежащим образом и срок будет передана в Государственное бюро расследований.
    Смертельное дорожно-транспортное происшествие расследуется по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, это – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего. Предусмотренное наказание - от 3 до 8 лет лишения свободы. 
    В ближайшее время будут проведены необходимые экспертизы и следственные эксперименты. Усилия полицейских направлены на полное, всестороннее и беспристрастное расследование смертельного ДТП, - сообщает пресс-служба полиции в Закарпатье.

     

    Авария в Закарпатье: Пьяный "шумахер" уходил от полицейских и влетел в служебный Skoda Rapid (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору