ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СМИ : Балога может возглавить администрацию президента Порошенко

    29 марта 2024 пятница
    31 переглядів
    Сегодня Виктора Балогу можно отнести к "ястребам" в украинской политике

    По информации источников "РИА Новости Украина", пост главы администрации Петра Порошенко может занять депутат Верховной Рады Виктор Балога.

    Сегодня Балогу можно отнести к "ястребам" в украинской политике. Он считает (и написал об этом на своей страничке в соцсети), что целесообразно ввести чрезвычайное положение в Донецкой и в Луганской областях, чтобы "общими усилиями общины и власти зачистить Донбасс от бандитского экспорта, который Российская Федерация называет дружественной помощью братскому народу".

    Виктор Балога родился 15 июня 1963 года в селе Завидово Мукачевского района Закарпатской области. В 1984 году закончил Львовский торгово-экономический институт. Служил в танковых войсках. Работал товароведом, затем открыл свой бизнес. В 1998 году избран городским главой города Мукачево. В 1999-2001 г.г. возглавлял Закарпатскую ОГА. Был доверенным лицом Виктора Ющенко на выборах 2004 года, затем снова возглавил Закарпатскую ОГА, в 2005-2006 г.г. занимал пост главы МЧС.

    В 2006-2009 г.г. – глава Секретариата президента Украины Виктора Ющенко (ушел по собственному желанию в связи с несогласием с планами Ющенко баллотироваться на второй срок). В 2010-2012 г.г. снова возглавлял МЧС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору