ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СНБО: Правительство Тимошенко — угроза суверенитету Украины!

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    СНБО признал неудовлетворительной деятельность Кабмина

    Совет национальной безопасности и обороны признал деятельность Кабинета министров в части обеспечение обороноспособности такой, которая ослабляет, несмотря на требования Конституции, ее оборонный потенциал и создает угрозу ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности.

    Об этом говорится в указе президента Виктора Ющенко относительно преодоления кризиса в Вооруженных силах от 2 декабря. Этим указом Ющенко ввел в действие решение СНБО от 20 ноября "О мерах неотложного улучшения финансирования Вооруженных сил для преодоления кризисного состояния их боеспособности.

    Также СНБО признал деятельность Кабмина в обеспечении обороноспособности такой, которая не соответствует законам "О Кабинете министров", "Об обороне Украины" и "О Вооруженных силах".

    Напомним, СНБО намерен передать Совету оценку деятельности Кабмина по финансированию ВС.

    Ющенко считает, что СНБО должен безотлагательно вмешаться в ситуацию с финансированием ВС, так как сейчас стоит вопрос не только их развития, но и сохранение армии как института. Он настаивает на рассмотрении Радой вопроса об увеличении финансирования ВС в 2009 году.

    При этом президент не намерен подписывать государственный бюджет на 2010 год из-за недостаточного финансирования армии.

    СНБО "нагнуло" Тимошенко...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору